Давящие боли в сердце

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день уважаемые врачи. Прошу вас о помощи. Проблема вот в чем: по ночам беспокоят давящие боли за грудиной. Ощущаю это так: сплю, просыпаюсь от сильной давящей боли за грудиной по середине, появляется страх что с сердцем что-то случится и я умру. При этом сердце стучит тяжело с болью, бывает повышается немного пульс (наверно от страха). После того как приступ страха проходит остается давящая боль за грудиной, но не такая сильная как при приступе. Сам приступ длится 1-2 минуты. Во время приступа почему-то хочется выпить воды, чтоб снять боль. После приступа трясет, как при ознобе. Заметила одну закономерность: приступ появляется только ночью. Может через день почвляться, может через несколько, четкого гоафика нет. Месяц назад делала экг, ничего нет. Хотлер пыталась вешать, но ни разу приступов в сутки обследования не было. Помогите пожалуйства, что со мной происходит? Как этот приступ поймать/зафиксировать? Я в отчаянии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать ЧПЭС (чреспищеводное эфи). Либо дальше "ловить" приступ холтером.