Давящая боль в области переносица и трудно дышать

Спрашивает: иринв
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Такой вопрос на протяжении уже нескольких месяцев у меня закладывает нос, без насморка без признаков простуды! Просыпаюсь от заложености в носу или а одной ноздре, начинаю задыхаться и трудно говорить и давит в области щитовидки! На носу как будто очки! Ощущение то сильно давящее то сильно распирающее нос! Когда просто закладывает ноздрю становится плохо, плохо говорить т. к. заложенностт как будто переходит на горло! В чем может быть причина? Что делать дальше? Спасибо заранее!
Теги: закладывает ноздри давит нос
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас вазомоторный ринит. Попробуйте курсом промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день до месяца. В случае неэффективности, нижние носовые раковины следует прооперировать.