Давящая боль в груди на протяжении 2 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня уже два дня беспокоят давящие боли в груди. У меня еще очень болит шея и спина. Боль в груди давящая. Я пила и коравлол и найз но ничего не помогает. Мазала спину и грудь кетопрофеном тоже не помогает. Еще у меня холодные ноги периодически возникает тошнота. Иногда когда я похожу боль немного стихает. А вположении лежа не возможно лежать грудь сдавливает очень сильно. К врачу у нас можно записаться только в понедельник. Я очень боюсь вдруг это инфаркт какой ни будь или стенокардия. Подскажите как можно определить сердце это или нет и что принять чтобы ослабить болевые ощущения хоть немного.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Маловероятно, что у вас инфаркт. Чтобы в этом убедиться, сделайте экг- многие частные центры работают в выходные, это недорого. Сейчас можно принять анальгин.
Наталья 2017-09-08 20:21
Екатерина Алексеевна, я завтра обязательно сделаю экг. А что это могут быть за боли они могут быть как то связаны с сердцем?
После чего возникли боли, вы помните момент когда они начались?
наталья 2017-09-08 20:44
Да, помню, боли возникли вчера днем я очень много ходила по городу по делам. У меня начались давящие боли сначала в спине, а потом в груди, к вечеру они усилились, меня бросило в холодный пот, и очень сильно трясло. Я долго не могла уснуть дремала потом опять просыпалась не могла найти удобное положение. С утра встала все также боль не куда не ушла. Я пыталась сегодня убраться по дому но ничего не получилось, боль хоть и не очень сильная но она мне очень мешает и доставляет дискомфорт. Я не знаю может быть это еще и как то связано с моей работой она у меня за компьютером и двигаюсь я очень мало, и теперь если какая то малейшая нагрузка меня и в пот бросать начинает и голова ккружится, а эти два дня так и боли в груди давящие, поэтому я и думаю вдруг это сердце
Больше похоже на невралгию или патологию позвоночника. Сердце физически не может так долго болеть.