Давяшая боль в груди, расшифровка данных ЭКГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, грыжа пищевода, артроз позвонков шейного отдела. Узел на шитовитке.
Здравствуйте, Помогите расшифровать данные прохождения суточного ЭКГ. Был приступ, давящая боль в середине груди, которая отдавала жжением под правую лопатку. Проходила УЗИ сердца, врач поставил ХСН(сказала есть небольшое отклонение, ничего страшного, назначила пить утром конкор по 1 таб. Утром., ЛФК)
Необходимо ли обращаться с такими показателями к кардиологу за лечением? Мог ли спровоцировать приступ грыжа пищевода?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-23 13:04
Здравствуйте. По холтеру существенных отклонений нет. Может быть приступ связан с остеохондрозом.