Давно не принимаю ни каких свежих фруктов и овощей

Спрашивает: Раиса Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ПСХЭ, хр. Панкреатит. Хр. пиелонефрит, МКБ. Мастопатия. Щетовидка.
Здравствуйте, Мне 61 год. Женщина. В 1985 году удалили частично желчный пузырь. В 1989 удален камень из мочеточника. Гастродоуденит. Хр. панкреатит. Остеохондрозы. Артроз. В 2003 году обнаружили аллергию частично пищевую. И частично медикаментозную. Уже несколько лет не ем свежих фруктов и овощей. Мне очень хочется начать это все употреблять. Немного разнообразила свою диету. Раньше ела только каши. Супы. Салаты из вареных овощей. Сейчас стала есть куриное мясо Кефир. Творог низкосодержащий жир. Посоветуйте пожалуйста, как мне начать есть все свежее, а не вареное. Не во вред своему здоровью? Ничего сладкого, кроме чая не употребляю. Правда стала пить компот из сухофруктов.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-08-13 15:35
Добрый день
Вам начинать. Попробовать маленькими порциями добавлять 1 раз в день по фрукт на перекус и запивать кефиром жирностью не менее 2.5% творог тоже не менее 2.5%. тихонько медленно добавляйте вместе с кисломолочкой организму легче будет привыкнуть.