Давления, брадикардия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Астма аллергическая, Хронический тиреоидит, атрофия щитовидной железы. гормоны пока в норме.
Здравствуйте, Мне 61 год. Веду активный образ жизни: работаю, хожу в бассейн, на лыжах. То есть - старость не чувствую. При этом у меня большая разница в давлении. Например: 150 /66. Всегда страдала от тахикардии. Предлагали даже операцию. Сейчас может быть и тахикардия и брадикардия(55ударов). Пью конкор 2,5 по совету врача. Престариум не могу - вызывает кашель, а меня астма, которая сейчас правда не беспокоит. Не знаю что пить, как себя вести. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно попробовать вместо престариума лозартан (валсартан, олмесартан, кандесартан и т. п.).