Давление высокое

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня давление подымается до 136/86 сяду отдахну мин 10 давление падает 126/82 нормально это что у меня давление подымается до 130 или все время оно должно быть 120/80 просто у меня болит голова при 136 а когда падает давление голова проходит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Колебания АД в пределах 10-15 мм рт ст считаются вариантом нормы. И у здорового человека не должны приводить к подобным симптомам. Возможно есть проблема с шейным отделом позвоночника. Покажитесь неврологу.