Прием Энам при высоком давлении

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте доктор! Будьте добры укажите кому обратиться какие анализы сдавать? Маме 61 год у нее повышенное давление играет постоянно 200/100. Раньше редко было а сейчас часто поднимается. Последние недели шум в ушах иногда тошнота бывает. Пьет таблетки энам , зеленый чай. Живут в селе вдалеке от города. Подскажите что нужно предпринимать? С чего надо начинать? Энам прописал сельский участковый. Спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Одного энама мало при таком давлении. Нужно добавить индапамид 1,5мг утром и увеличить вашу дозировку. Какой у мамы пульс? По возможности сделайте узи почек, анализ крови на сахар, холестерин и лпнп.
Алина 2017-05-23 12:29
Здравствуйте! Пульс 65-66 в минуту когда все нормально. Давление 200/110. В обычные дни 140/90 где-то так. Сахарного диабета не было никогда до этого времени. Теперь будем сдавать анализы. Энам перестала пить. В данный момент пьет экватор. Что еще можно пить поддерживающий хотябы. Рлмашковый чай можно? То что вы прописали начнем сразу заниматься лечением. Со слов мамы шум начинает в ушах и тошнота и потом поднимается сразу давление. Огромное спасибо!
Экватор хороший препарат, сильнее энама. Должен стабильно держать давление. Можно еще курсом добавит мексидол по 1т 3р/сут на месяц- это поддерживающая сосудистая терапия. Ромашковый чай можно.
Алина 2017-05-23 13:39
Спасибо огромное что ответили. Дай бог здоровья!