Давление высокое

Спрашивает: юлиана
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Закупорка каперяров
Здравствуйте, у есть дедушка он инвалид без ноги 7 лет не курил после смерти жены начал курить но ему нельзя и пить его давление 110/60 а вот 4 дня давление 200 и боли в груди и серце и выше делали папаверин дибазол магнезию что это может быть?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Это мог быть гипертонический криз. Сейчас давление нормализовалось? Делали экг?
юлиана 2016-09-22 18:34
Нет не делали вот полчаса назад было 240/105 сделали укол магнезию это случайно не инфаркт? И что можно еще делать
Инфаркт редко проявляется только повышением давления, но без экг этого никак невозможно узнать, тем более заочно. Вы скорую помощь вызывали?