Давление в нос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД, склеродермия
Здравствуйте, в марте прошлого года делала мрт (по назначению врача из-за стресса, прикладываю файл) , врач назначил пить диакарб по 1 таблетке в день утром, фенибут 1*3 рд, аспаркам
из симптомов была раздражительность, головокружения, боли напряжения, иногда давящая изнутри боль
Пропить диакарб смогла только 5 дней, от приема начало давить в нос, давило очень сильно и постоянно, пркратила пить таблетки, но ко врачу не смогла пойти снова, была в другой стране
Стала капать капли в нос, давление исчезло
Теперь на протяжении 2-3 месяцев давление в нос периодически появляется, давит несильно, давит еще в макушку, такая неприятная боль в голове, и болит шея с поясницей, будто ток проходит по ней

Сейчас лечусь у врача(у другого) от остеохондроза шейного, но от гидроцефалии он ничего не назначал
Скажите, от чего может быть это давление в нос и в голову и "ток" по пояснице?
Надо ли лечить гидроцефалию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-19 17:35
Здравствуйте, Ирина.

На МРТ помимо гидроцефалии есть очаг глиоза сосудистого происхождения. А это говорит о нарушении кровообращения мозга. Скорее всего это связано с остеохондрозом с защемлением позвоночной артерии. И самое главное лечить это нарушение кровообращения, тогда и ВЧ давление будет уменьшаться. Пойдите ультразвуковое обследование позвоночных сосудов и сосудов в мозга. А лечиться нужно сосудистыми препаратами, расширяющими артерии и улучшающими кровоток к мозгу, такими, как трентал, онже пентоксифиллин, циннаризин, а также препаратами улучшающими питание клеток мозга, милдронат, мексидол, актовегин.

По поводу давления на нос. Раз Вам помогали капли в нос, то скорее всего у Вас гайморит. Сделайте рентген околоносовых пазух.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2018-03-20 16:46
Спасибо огромное!