Давление в глазах

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Из болезней глаз: миопия средней степени и астигматизм.
Здравствуйте, при поднятии глазных яблок вверх, появляется чувство давления в глазах, иногда с болезненными ощущениями. Так же присутствует лёгкая сдавленность в висках. Проходил комплексное обследование в офтальмологической клинике, отклонений не выявили. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-02 17:51
Добрый день! Такие проблемы может давать повышенное артериальное давление, так же проблема может быть связана с привычно--избыточным напряжением аккомодации, особенно если много работаете за компьютером или вблизи. Для начала исключаем проблемы с артериальным давлением, если проблем нет, то капаем Ирифрин на ночь в течении 4 недель.