Давление в глазах

Спрашивает: Арианна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор, я проходила медосмотр в центре здоровья.
После проверке на приборе, у меня нашли внутриглазное давление, дали бумагу там данные такие, right 26,0. Left 23,0, то есть у меня давление в глазах высокое.
Из жалоб, у меня глаза устают, как будто песок бывает там, какие лекарства принимать, не знаю. Зрение нормально, очки не ношу.
Сказали в старости я буду точно слепая, изза этого давления это так?
Что значит это давление?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-17 07:22
Добрый день! Вам необходимо пройти полностью офтальмологическое обследование с целью исключения глаукомы (У Вас не очень высокое, а повышенное глазное давление, для повышенного ВГД может быть очень много причин). Описанные Вами жалобы характерны не для глаукомы, а для Синдрома сухого глаза. Необходимо использовать увлажняющие капли (например Систей-ультра)
арианна 2017-11-17 08:10
Спасибо за ответ, лекарство начну капать сегодня.
Да, меня направляли к окулисту, на след недели записываюсь. Просто я представляла что глукома в более пожилом возрасте бывает