Давление у мальчика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Перетянутый желчь
Здравствуйте, моему сыну 8 лет год назад мы обследовались у невролога нам поставили всд, сын немного заикается, когда говорит ему не хватает воздуха на все предложение, увидел танометр и попросил померять давление давление было 86/55 посмотрела в интернете это низкое давление для такого возраста скажите с чего нам начать? Когда лелалин ЭКГ то оно было в норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-07 15:39
Добрый день.
Давление низкое для ребенка такого возраста. Необходимо комплексное обследование ребенка (начинать с обычного осмотра педиатра, общих анализов крови и мочи) и обязательна консультация невролога. Также низкое давление может быть одним из проявлений ВСД.
Всего доброго.