Давление то поднимается то опускается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я каждый день меряю давление и у меня давление то держит 140/90 то 110/60. . Делали кардиограмму сердца всё в порядке. Скажите это так и нужно в моём возрасте или нет. Сейчас пью таблетки (Пирацетам, магнефар, громецин)
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 14:24
Добрый день.
В таком возрасте происходит перестройка организма, настраивается работа гормонов, происходит половое созревание, поэтому могут быть такие проявления.
Необходима консультация невролога.
Всего доброго.