Давление, таблетки не помогают

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная мерцательная аритмия. Гипертония. Бронхит. Дегенеративный пневмосклероз. Был микро. Инсульт в 2016 году.
Здравствуйте! Давление днём 150 на 70, пульс 60, но как вечер поднимается до 170 или 180. Пью также утром, престариум-5, кон-кор 5, дигоксин-1 табл. В течении 5 дней пила, амлодипин, давление не понижалось совсем, плюс появились головные боли. И вот, что я заметила, пью я или не пью вечером таблетки от давления, пока я сижу вечером в кресле, давление поднимается до 180, но стоит мне лечь в кровать, через 5 минут давление сразу- 130, как это понять? Как быть и надо ли пить, какие-то таблетки? Или престариум дозу увеличить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 06:02
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос ещё актуален? С уважением, Лиана Алексеевна.