Давление скачет после поднятия тяжестей

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после поднятия тяжести стало плохо, такое ощущение что кровь подошла из носа к горлу, померили давления 170/110, раньше не когда не мерил давление не чего не беспокоило, положили в кардиалогию, прошел проверку, сказали что все в порядке и выписали, через 2 дня после выписки стало опять плохо,160/100, пошел к терапевту, мне выписали атеракс и арител, я их не принимал, но опять по всему телу когбудто что то отекает, стало плохо, померили давление 180/95 пульс 130. Обычно давление лежа 115/70пульс 68 когда встаю 140/80 пульс 70-80 но всегда тяжелая голова, бывают моменты хорошего состояния, а так чувство страха почти всегда, ночью просыпаюсь мною давление 140/110 чувство ташноты, судороги небольшие ночью в ногах и руках и от поясницы по всему позвоночнику до затылка дёргает что то, когда расслаблен. Бывает вздохи полный грудью, то что то зашумит в голове и сразу боюсь что давление поднялось, мерю 130/80, болит в области сердца, болит поясница не сильно, но сидя тянет бывает даже не разагнуться больно, все время работаю на стройки, во снавном скачки давления, боли в затылке, бывает в висок отдает или в другую часть головы, чувство страха
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-02 12:09
Здравствуйте, Алексей.

Я посмотрела и увидела, что УЗИ сосудов шеи Вам обследовали и патологии не обнаружили. И всё же пройдите ещё раз УЗИ-допплерографию сосудов мозга транскраниально, т. е. через черепную коробку, и шеи. Это более информативный метод обследования. Пройдите МРТ мозга. И обратитесь к эндокринологу для обследования щитовидной железы, так как при обследовании сердца меня насторожила фраза, "лёгкая миксоматозная дегенерация" Такое бывает при начальной стадии микседемы, (недостаточности гормонов щитовидной железы), возможно это и не связано, так как эти сведения не касаются моей специальности, но проверить нужно. Там более, что описанные Вами симптомы для этой патологии тоже характерны.
Платная консультация
Алексей 2019-03-04 16:16
Спасибо, а по УЗИ сердца впорядке все? А то я переживаю за сердце, постоянно боюсь всего, тревожное состояние, но бывают моменты нормального состояния, как выйду на улицу болит голова, бывает чувство тошноты, нехватка воздуха, Толи головокружение но на какую то доли секунды
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-04 16:28
Данные УЗИ сердца покажите кардиологу, я в этом не разбираюсь, не по моей специальности эти данные. Можете на этом же сайте спросить кардиолога.
Платная консультация
alextwix 2023-02-03 03:52
А что это может быть у этого человека?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-01-05 20:23
Такие симптомы характерные для нескольких заболеваний. Поэтому нужно разбираться очно, и проходить обследования.