Давление резко понизилась

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 76.
Хронические заболевания: Ишемия. Тахикардия. Гипертензия 4 стадия. Сахарный диабет 2 степени.
Здравствуйте, в начале июня этого года у мамы был инфаркт миокарда потом в начале августа ей поставили стенд. Она принимала на постоянной основе. Розукард. Кардиомагнил. Физиотнез 0.2 млг. Рамиприлин 20 млг. Амлодипин 5 мг. Верошперон. Месяц было давление 135 на 75. а сейчас давление упало 110 на 60. мама прекратила пить два дня. Физиотнез. Скажите пожалуйста правельно ли она сделала. Она боится что давление совсем упадёт. спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Вы всё правильно сделали. Так бывает, препараты у вас накопительного действия. Если давление на фоне отмены физиотенза сохраняется 110/70 и ниже, можно уменьшить дозу рамиприла до 10мг.