Давление при подъеме тяжестей при пиелонефрите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, хронический гастрит
Здравствуйте,
Здравствуйте!

Мне 57 лет, гипертония 2 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит.
Последние полгода пиелонефрит в стадии ремиссии. Но на День Победы (3 дня) я поднимала за руки, переодевала и т. д. престарелую маму, за которой ухаживает сестра, но она уехала. И вечером 9 Мая давление поднялось до 160/100. Держалось долго, еле сбила. Может подниматься давление при подъеме тяжестей при пиелонефрите? И как мне ухаживать за матерью, ведь сестре помогать надо (м. б. одевать пояс?)
Или вообще нельзя? Какие обследования для почек (кроме УЗИ) мне стоит сделать. И что делать в моей ситуации при подъеме давления от тяжестей?
Заранее благодарна. Татьяна
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Пиелонефрит тут не причем. Гипертонию нужно лечить препаратами от давления и принимать их ежедневно. При подъеме тяжелых предметов даже у здорового человека будет повышение давления. Для острых ситуаций есть. Препараты скорой помощи это каптоприл и нифедипин.