Давление при гемодиализе

Спрашивает: illich72
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Мой тесть находится на гемодиализе, после которого у него шурует давление до 220. До гемодиализа он пил Тонорму и это помогало. Но нефролог сказала, что этот препарат нельзя. Приписала Амлодипин 10 мг. Он не помогает. Что делать? Ведь давление катастрофическое? ПОМОГИТЕ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, нужно подбирать сухой вес на гемодиализе, препараты от давления нужно подбирать с лечащим врачом, так как есть ситуации в которых препаратт от давления может навредить больше, чем само давление. Пока принимайте амлодипин, можно 20мг 2раза в день, также мы рекомендуем лизиноприл по 5мг 2раза в день, если не повышен калий и нет стеноза почечных артерий, иногда кордафлекс, однако чаще самим гемодиализом можно стабилизировать давление.