Давление при боременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день.
1. Беременность первая, 9 недель.
Недели с 4 давление упало со 120/80 до 90/60. По-немногу привыкла и чувствовала себя нормально.
Последние 2 дня давление поднимается до 113/75, при этом температура постоянная 36.9. По ЭКГ заметили небольшую брадикардию.
Так же при таком давлении сильная боль в левом виске, и пелена перед глазами(каждый глаз по очереди плохо видит, через пару часов проходит).
Подскажите, нормально ли это?
Тк в консультации мне говорят: родишь-пройдет.
2. И еще подскажите пожалуйста, болела грудь, и уплотнилась слегка до 5 недели, после этого боли прошли, токсикоза как такового тоже не было. Сейчас болит поясница и стал слишком чуткий сон. На узи скрининг через 3 недели, врачи пугают замершей беременностью. Разве это признаки? (отсутствие болей и токсикоза)?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 11:57
Здравствуйте.1. Первая часть - кардиолог. Есть на сайте, напишите.2. Нет, это не признак. Не бойтесь.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-28 12:16
Спасибо большое.
У меня еще свд (состою у невролога на учете), не может ли с этим быть связано?
Больничный терапевт не дает даже при температуре, у него одна фраза: родишь-пройдет.
Анастасия 2017-09-28 12:17
Огромное Вам спасибо за помощь.
Анастасия 2017-09-28 12:36
Наверное, вегето-сосудистая дистония, просто в карточке писали всегда СВД.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 12:37
ВСД:)
Могла ли она повлиять на падение АТ? Да, могла.