Давление при беременности. Бисопролол

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Сейчас у меня поднимается артериальное давление 140/65,155/75, давит заднюю часть головы. Именно тогда когда я ложусь спать. Просыпаюсь от того что меня трески снутри, холодно становится. Мерию давление, а оно повышенное. В 2016 году случился выкидыш и черещ месяц меня начало мучать давление. Ходила к кардиолога, назначила небилет пропила 3 месяца, и забыла что такое давление на 6 месяцев. Потом снова начало мучать давление, но реже чем до таблеток. На данный момент я беременна срок маленький, 6-7 неделек. Ходила к терапевту, объяснила ей все. И она назначила мне пить 1/4 таблетку утром Бисопролол. Курс приема неделя, потом сказала посмотрим.
Посмотрела я про это лекарство в интернете, написанно что беременным не желательно, может случится выкидыш. Я снова такую трагедию не перенесу. Поэтому решила посоветоваться с вами. Так как ваш сайт помогал мне, когда я обращалась за консультацией.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Конкор в первом триместре не рекомендуется. Начните принимать допегит по ½ таб утром и вечером. Его можно принимать в течение всей беременности, максимальная доза- 6таб/сутки.