Давление послечет душа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меняменя перед месячными за два дня повышается давление и температура. Иногда сижу, потом встану, чувстувую, скрдце забилось сильно, измеряю - 130, сажусь спадает за минуты. Экг в горме, по гинекологии ПКЯ, гипеандрогения. Сейчас пошла в душ, хотела погреться в горячей воде. Вышла из душа, чувствую, сердце снова бьется сильно. Пришла в комнату, измерила - 148/70. Я испугалась, но решила не паниковать. Измерила через пару минут - 124/65. Скажите, опасны ли такие скачки? Могут ли привести к инсульту? Или после слишком горячего душа такое бывает?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-05 07:46
Здравствуйте.
Никакой опасности в этом нет. Но Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога, возможно необходимо лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-09-05 09:35
Здравствуйте еле раз. Невроз какой-то начался невозможный после вчерашнего. Только я открыла глаза, потянулась один раз, сразу полезла к тонометру, который рядом лежал. А после того, как потянулась, сердце так билось часто-часто, в обшем тонометр вообще 137/77 показал. Спустя секунд 20 измерила, уже проснувшаяся, 114/65. Может мне еще нужна консультация кого-то? У эндокринолога и гинеколога я наблюдаюсь, лечение проводится в соответствии с показаниями и разрешенными мне препаратами, гормонаси гиперандрогению лечить мне нельзя, приходится другими методами, очент медленно.
После сна сразу же 137 это нормально?
Вам нужны не эндокринолог с гинекологом, а гинеколог-эндокринолог, есть такая отдельная специальность. А учитывая Ваши выраженные невротические проявления, нужно обратиться за лечением к психотерапевту.
За приведенные цифры АД можете не волноваться, это все укладывается в картину невроза.
До свидания.