Давление после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я родила ребёнка 3 месяца назад путём кесарево сечения. На 39/4 неделе в моче появился белок и давление повысилось до 140. Поставили преэклапсию. После родов давление было 120/80, 130/80.
После выписки из роддома давление подскочило до 170-180/100. Увезли в больницу- хронические пиелонефрит. Пролечили, вернулась домой. И давление стабильно 130/80. Терапевт выписала таблетки Эналаприл Гексал по 5 мг. Пью по 1/2 утром и вечером. Прошло 4 дня, сейчас давление 110/80. Я хотела спросить с чем может быть связано повышенное нижнее давление? И сколько можно пить эналаприл? Терапевт сказала как только давление снизится до 120-110 не пить. Но мне же нужно какой то курс пропить. Спасибо за помощь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Эналаприл не принимают курсами. Либо пожизненно, либо до нормализации давления. Возсможно проблема в почках, либо гормональная перестройка.