Давление поднимается до 200 на 100

Спрашивает: Клара
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Остеохандроз, ревматизм
Здравствуйте,
Пью энзикс дуо форте и утром и вечером, конкор 2,5, кардиомагнил, вазилип 20 уже давно. Уже неделю вечером давление поднимается до 200 на 100. Днем вроде бы ничего. Вечером после 8 часов давление бушует. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-15 21:12
Здравствуйте. Добавьте к лечению в 5-6 вечера амложипин по 5-10 мг. Это должно помочь снизить вечернее повышение. Как экстренную меру при приступах можно использовать моксонидин по 0,2-0,4.