Давление по вечерам

Спрашивает: Наталья Таз
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, подскажите в моем вопросе. Мне 28 лет, рост 164 вес 45. После родов 5 мес. Назад и во время последний месяц началось давление. Свое 100/70. Поднимается до 165/109 пульс при этом 55. Поднимается только вечером если я не сплю после 9, если нервничала после 7, поднимается резко, бывает каждый день, бывает через недели 2. При давлении начинает трясти и холод. УЗИ сердца пролапс митр. Клапана с незначительной регул. УЗИ щитовидки норма, УЗИ почек, по три камня 0.5 мм в каждой. При подъёме давления чувствую две экстрасистолы подряд и теплоту в теле. Это патология или от нервов?! Утром и днём давление 100/70
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Возможно и от нервов. Но на нервной почве давление обычно не повышается до таких цифр и так часто. Попробуйте принимать пустырник или валериану по 1т 3р/сут в течение недели. Если ситуация не изменится, обратитесь к врачу.
Наталья Таз 2018-04-28 10:06
Обращалась я уже в больницу улучшения нет. Скажите ещё тахикардия после еды очень сильная особенно после завтрака а если ещё по лестнице подняться после этого вообще кошмар аж переворачивается, это что проверить надо?
Наталья Таз 2018-04-28 10:08
Ещё во время приступа что то тресется ниже сердца
Здравствуйте! Проверить нужно желудочно-кишечный тракт. Сделайте фгдс, и рентген пищевода и желудка на предмет грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Наталья Таз 2018-05-18 10:34
Спасибо