Давление, остеохондроз, кружится голова, напряжена шея

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, 21год, сам бывший профессиональный спортсмен (пловец).

Все началось после 3 недель как умерла бабушка, внезапно начало становится плохо, скакать давление, в течении получаса-часа, приходило в норму, потом это стало происходить постоянно, кружится голова, давление, потеют руки, ноги, я в шоке не могу сидеть смирно, матаюсь туда сюда по квартире, дальше еще хуже стало, к 2й недели у меня стала напряжена шея и спина, немеют руки после сна (я за последний год очень много переживаю, набрал 15кг веса и сидячий образ жизни, но до последнего времени у меня было все идеально). Дальше, после была часто пониженная температура 35.0 - 35.5, вызыввал скорую, сказали панические атаки и обратится к неврологу, пошел в поликлинику, я там был в полном шоке, терапевт тупо прописал херову тучу таблеток, ничего не спросив, просто перебивая каждую секунду говорил пей это это это это, короче никуда нужного не назначил сходить, а ближайшая диагностика которую назначил будет фиг знает когда. Врача я послал подальше, так как я не дурачек же полный чтобы не поставив диагноза гроздями таблетки хлестать.

В общем я не знаю что делать, это не проходит, сейчас боюсь даже из дома один выйти, чувствую что вот вот потеряю сознание, сегодня проснулся с плохим самочувствием и дрожью, температуры нет, шея напряжена, при опускании головы вниз напрягается и побаливает шея и верх позвоночника, неделю уже мажу от остеохондроза дикофенаком, так как стала болеть шея и позвоночник в грудной области, сам полагаю что шейно-грудной остеохондроз на нервной почве

Также стоит сказать что я очень нервный всю жизнь, а тем более последний год у меня был очень нервный и плохой, не знаю что делать, от врачей я просто в шоке, как найти добросовестных и стоит ли вообще я не знаю

я уже просто не знаю что делать и чего опасаться, практически 8 лет вообще не болел
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-15 09:38
Здравствуйте. Для выяснения причины Ваших симптомов Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.