Давление, лишний вес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проходила экг заключение такое, чсс- 90 уд. Мин эл. Ось 47% - нормальная инд. Сок 22,3. PQ -0,120c. P-8,084c. QRS-0,082c. QT-0,336c. СП ув. На 1%. (0,330) СИНУСОВЫЙ РИТМ. ТАХИКАРДИЯ. ПРИЗНАКИ ГИПЕРТРОФИИ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА. S0,75 R в отв. V5. ЧАСТО ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ. МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ ЗАНИМАТЬСЯ ФИТНЕСОМ. ПРИНИМАЮ ИНДАПАМИД 1,5 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-03 21:47
Здравствуйте. Да, но следует тщательнее контролировать давление и не допускать повышения более 140/90. при необходимости можно добавить к терапии еще один препарат, например, престариум.