Давление, кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю таблетки от давления Ко Дальнева 5 мг+0.625 мг+2 мг, давление иногда бывает и 140на 100. Раньше проблем не было. Но от них кашель постоянно, чем можно заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-12 15:40
Здравствуйте. Любой препарат из этой группы будет давать кашель. Следовательно замена должна быть из группы сартанов: Лозартан 25 мг, Кандесартан 8 мг, Валсартан 80 мг.