Давление из-за атеросклероза

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Грыжа 3-х шейных позвонков, рефлюкс эзофагит, гастродуоденит в стадии обострения с повышенной Кислотностью, ПМК 1, гипертония
Здравствуйте, у меня атеросклероз сосудов гм. По МРТ: Мр-признаки Готова белого вещества гол. Мозга сосудистого генеза (Fazekas 1), по УЗИ атеросклероз. Я месяца пил Мексидол и месяц Актовегин. Сейчас бросил, это совпало м тем, что у меня начались головные боли и стабильно повышение давление до 158. От давления пил кандесартан, вчера карлиолог назначила Арифон ритард, но толку нет, по ЭКГ синусовая аритмия, сказала нормально на нее. Может это быть взаимосвязано, отмена препаратов от головы и повышение давлени? Если да, что мне пить? Так же как мне лечить атеросклероз, чтоб он не распространялся
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-29 09:36
Здравствуйте. Какие показатели холестерина, триглециридов низкой плотности?
Можно рекомендовать пролечится применив Тивортин 100,0 внутривенно капельно № 10 дней, затем принимать тивортина аспартат по 5мл 2 раза в день, во время еды, курс 2 месяца.