Давление и сердце

Спрашивает: Мария Будина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили в 11 лет вигето сосудистую дистонию больше в принципе ни чего хронического нет. Иногда проблемы с желудком (гастрит) и на узи показало что вроде камень в желчном канале но не точно. Остального не знаю.
Здравствуйте, меня беспокоит артериальное давление к вечеру часов в 19.00 начинает подниматься давление 150 / 90 при этом начинается неприятное ощущение в области горла ком в горле и удушье. Врач терапевт прописал такие препараты как: амлодипин утром 5 мл, карведилол вечером четвертую часть таблетки и десять дней внутривенно мелдронат. Сдала анализы на гармоны щитовидной железы результат показал что все в норме. Но улучшения нет как поднималось давление к вечеру так и поднимается и удушье не проходит. Прошу вас проконсультировать меня по этому поводу. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи почек и надпочечников, рентген черепа или кт головного мозга для исключения аденомы гипофиза. Попробуйте принимать индапамид 2,5мг утром натощак.