Давление и приливы тепла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что мне делать. Мне 30 лет. Сижу дома с маленьким ребёнком. Стала замечать что Каждый вечер поднимается давление до 140 на 100, бывало до 160 на 100 и пульс 155 при чем днем этого нет. Моё нормальное 110 на 70. Последний раз начало постепенно темнеть в глазах и я чувствовала как подкатывает давление, когда смерили было 160 на 100 и пульс 155. Затем я выпила таблетку оно понизилось, затем опять поднялось до 140 на 100 и так раза 4прыгало. Между перерывами давления тресло всю сильно. Вызвала скорую сделали укол. На данный момент вечером 130 на 90 пульс 93. Не раз стала замечать, что в груди как будто горит что то. Что это может быть? Бывает как будто по венам течёт горячая кровь. Что это за приливы тепла могут быть и с чем связаны.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 13:32
Добрый день. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, липидограмму крови, Т3, Т4, ТТГ гормоны щитовидной железы. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.
Вечером принимать в 16 часов небилет 5мг по 0,5 таблетки, курс 14 дней.
Адаптол 300мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц.
Посетите невропатолога на очное обследование.