Давление и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я на 6 недели беременности. И стала замечать что мой пульс сейчас не ниже 75 и около 85-90. При этом давление 110/70 или 100/60. Норма ли это? Нужно ли обратиться к врачу кардиолога? Так же есть жжение посередине груди вдоль, где соединяются ребра. И так же болит подмышкой и под лопаткой. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это нормально. Если вы уже встали на учёт к гинекологу по беременности, вас должны направить на анализы крови и ЭКГ. Пульс может повышаться при анемии, дефиците калия, гормональной перестройке.