Давление, гипертония

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскадите пжл, у нас в семье по папиной линии и у самого папы(умершего) была гипертония, он 2инфоркта перенес.
У меня тоже давление скачет постоянно, бывало до 180доходило, в посл время 140,130всегда и сердцебиение повышенное лет 5 уже 90 всегда. Сегодня сдала анализ на биохимию и насторожило меня повышены триглецериды 2.34. чио делать, бить тревогу, или что нибудь может попить подскажите пжл. А да забыла сказать постоянно таблетки не пью от давления. Немогу отослать скрин опишу так.
АлАт 21
АсАт 18
Глюкоза оксид 5.8
Креатин 56
ЛПВП(HDK холестерин 1.02
ЛПНП(LDL холестерин 2.88
Триглецериды 2.34
Холестерин 4.5
Щелочная Фосф 99
Подскажите как, что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте начать с диеты. Обязательно следите за давлением, постоянно высокое АД птвышает риск сердечно-сосудистых осложнений не меньше, чем высокий холестерин. Обратитесь к кардиологу для обследования и назначения плановой гипотензивной терапии. Повторите анализ через месяц.