Давление. Большой разрыв

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Инвалид 3 группы по зрению. Нистагм, косоглазие, частичная атрафия зрит. Нерва. 5 операций. Последняя в 2010
Здравствуйте, Здравствуйте, в моем возрасте 24 года давление по утрам 130на70. К вечеру может быть 140 на 90. обычно к вечероу 135 на 80. Нормально ли это в моем возрасте? У меня постоянная напряжная жизнь и сам я ранимый человек. Кардиолог поставил диагноз НСД, (сдел все анализы) , Эгдокринолог сказал, что все норм в ее части. Невролог поставила тревожно деприсивно растройство! На данный момент колю актовегин, кортаксин, перендаприл и на ночь тералиджен. Чувство тревоги, агрессия, усталость, давление, раньше был пульс учащенный но уже прошло. 1. Почему у меня большой разрыв АД? Пример - 130-65, 140 - 70. (бывает часто) 2. Механический танометр показывает 120,130 - 75,85, а электронный AMRON сильно большую разницу? 3. Очень много курил, не курю месяц. Могут ли зашлаковаться сосуды? И как их чистить? 4. Если у меня хронический стрес и усталость - влияет ли это на АД? 5. Почему верхнее давление высокое а нижнее в норме? (В основном рабочее АД 130,70) 6. Какую оказать ориентировочную профилактику и лечение сосудов, АД, ? 7. Профилактика в питание? P. S Есть возможность ходить в спорт зал и бассейн. УЗИ почек, печени, сердца, поджелудочный, экг, эмр мозга, - все в норме. Дистония мышц шеи, УЗДК сосудов шеи - справа пережато. Сам активен. С 16-21 год заимался спортом, боксом, и в основном тя атлетикой. Курил, выпивал. С 16-18 лет курил марихуану. Принемал в январе 2018г по указанием невролога БАКЛОСАН. Припорат вызвал привыкание и я увеличел дозу. После резкой отмены, начались панические атаки, тревоги истерики. После этого у меня такое нестабильное состояние. Возмоно АД и раньше было повышенным, но никогда не мерил. Врачи нечего не говорили.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-07 06:50
Здравствуйте, вам нужно пройти дообследование в виде суточного мониторинга давления. 1. Может быть особенность сосудистой системы. 2. Доверять надо механическому тонометру. 3. если уже не курите, они очистится сами. 4. Да, влияет. 5. Особенность сосудов. 6. Избегать жирной и соленой пищи. 7. Бассейн поможет тонизировать сосуды.
Роман 2018-03-07 07:10
Как же лечить сосуды? Чеснок и лимон?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-07 07:32
Так как это реакция симпатической системы, которая и влияет на тонус сосудов, нужно в первую очередь заняться ей. Для снижения тонуса подойдет ЛФК, массаж, физиопроцедуры, умеренная физическая активность, в том числе прогулки на свежем воздухе. Из таблеток можно принимать фенибут, атаракс. Напомню, дополнительно нужно сделать суточный мониторинг давления.
Роман 2018-03-07 07:40
Спасибо Вам! С наступающим!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-07 07:42
Пожалуйста, здоровья Вам.