Давление - гипотоник или гипертоник?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: тонзиллит, хеликобактер.
Здравствуйте,
Мне непонятен мой тип давления - гипотоник я или гипертоник. Терапевты всегда спрашивают обычный пульс. Да, у меня есть тонометр и я решила для ответа собрать статистику. Вот что получилось:
SYS/DIA/пульс:
утро (при подъеме): вечер (перед сном):
За этот период болезней не было, однако температура утром стабильно низкая - 35,8, 36,4. В течение дня 36,6, а к вечеру чаще всего 36,9. При этом я склонна к запорам, легко мерзну, особенно ноги, бывают сердцебиения, сплю очень чутко. Какой у меня тип нервной системы?

Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-06 06:31
Тип нервной системы - понятие весьма условное. На основании того, что Вы предоставили можно предположить лишь анемию или латентный железодефицит, а не тип нервной системы. Также имеет смысл обратить внимание на щитовидную железу.