Давление 90/60-110/70, бывают скачки 130-140/90 чем снижать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, язва ДПК ремиссия, дисахаридазная недостаточность
Здравствуйте, мое нормальное давление 90/60 - 110/70, но бывают скачки 130/90 -140/100 (для меня это много, очень болит голова, становлюсь красная) , чтобы понизить принимаю Папазол, но он не очень помогает. Что можете посоветовать еще?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! При повышении АД можно принять капотен 25 мг под язык, сделать горячую ванну для ног.
Елена 2017-03-12 20:47
Здравствуйте! В состав капотена входит лактоза у меня не переносимость лактозы. Что можно вместо капотена без лактозы?
К сожалению, во многих препаратах содержится лактоза как вспомогательное вещество. Если пульс у вас при высоком АД не ниже 65-70 в мин, можно принять эгилок 25 мг, он без лактозы.