Давление 190 на 80

Спрашивает: Нина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, я хочу спросить у вас по поводу давления у мамы. Она принимает Валз 160 уже давно. Но у неё постоянно головные боли, особенно после еды. И давление 190- 80. Вызвали врача, он добавил Бесопролол 5 мл. Но пока изменений нет. Подскажите, что нам пить, чтобы снизить верхнее давление?
Спасибо за ранее!
Теги: давление 190 на 80, давление 190 на 80 что делать, давление 190 на 80 опасно ли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-09 19:22
Здравствуйте. Если есть сердечная недостаточность, то нужно добавить мочегонные (индапмид), если отеком и одышки нет, то попробуйте добавить моксонидин (по 0,4) или амлодипин (по 5 мг).