Давление 170 на 110

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите советом! Муж страдает гипертонией давно, была в армии контузия, не пьет, не курит. Давление поднимается до 170 на 110, находится сейчас в тюрьме, сами понимаете там никто никому особо не нужен. Гипертоник, пьет эналаприл 10 мг утром и вечером, и индапамид утром 2,5 мг Занимался спортом качался, и потом резко стало подниматься давление до 170 на 110, боль в грудине была, направили к врачу. Он сказал, что что то с левым желудочком, и назначил предуктал, но контролируя давление. Пропил предуктал месяц. Но все равно цифры поднимаются до 170 и сильно болит голова. Вопрос в следующем:
1. Может амлодепин пить вместо индапомида, я так пью.
2. Или надо другие препараты или что -то проколоть?
Помогите советом очень вас прошу, заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-15 16:32
Здравствуйте. Сначала пусть увеличит дозу энапа до 20 мг утром и вечером. Если это не поможет, то можно добавить амлодипин по 5 мг днем, но индапамид не заменять.