Давление 170/115

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моей мамы давление вчера было: 170/115. Ей61 год, от давления от принимает лекарства, но тут получается 115 это сердце, нитреглицерин она не переносит, выпила корвалол, но это вроде слабенький же, порекомендуете что нибудь сердечные?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! 170 это тоже сердце. В момент сокращения давление в аорте. 115 - давление в аорте в момент расслабления. Нитроглицерин снижает и систолическое, и диастолическое давление. Но не надолго. Попробуйте принять коринфар 20мг. Обязательно покажите маму врачу.