Давление 165 на 118, пульс 100

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у мужчины 62 года поднялось давление 165 на 118, пульс 100 (нормальное для него давление 130 на 85 примерно, и пульс 75 примерно, гипертонией не страдает), болит голова, тошнота, тянет на рвоту от еды. Дали таблетку каптоприла под язык. Посоветуйте, пожалуйста, что ему можно ещё дать для нормализации нижнего давления и пульса? (Накануне он принял приличную дозу алкоголя натощак)
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-03 11:03
Здравствуйте.
Даете еще 5 мг амлодипина и 5 мг бисопролола. Через час контроль пульса и давления и пишите мне.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2017-03-03 11:30
Большое спасибо