Давление 160 40

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите, что делать с низким давлением, немеет левая рука. Кровь из носа шла утром. Человек перенёс замену 2 клапанов артрального и метрального. Сотагексал 80 утром и вечером по 0,5 таблетки, Варфарин 1 табл. Утром. Верашпирон 25мг утром и вечером по 1 табл. Лозап 12,5 утром 1 табл. Остальные лекарства были отменены врачом.
Теги: давление 160 на 40, давление 160 на 40 что делать, давление 160 на 40 что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае "нижнее" диастолическое давление будет низковатым, это нормально. Симптомы (носовое кровотечение и т. д) говорят о высоком систолическом "верхнем"АД, его нужно снизить. Можно принять капотен 25мг под язык. Если это повышение ежедневно, увелисить дозу утреннего лозапа.
Будьте здоровы!