Давление 160/105

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мне 33 года, у меня плохая наследственность, т. е. в семье все страдают сердечно-сосудистыми заболеванием. Четыре дня назад у меня резко скакануло давление до 170 на 103 пульс 85, при этом у меня болела голова и тошнило, со следующего дня давление стало 160 на 101 пульс 83, иногда в течении дня понижается до 150 на 101 при пульсе 83, так уже четвертый день, никаких препаратов не принимаю, у меня их нет и я не знаю какие, так как от них все побочки вылезают. Ранее у меня прыгало давление до 145 на 100 пульс не помню. У меня лишний вес 15 кг, хотя я и ранее была в таком весе и давление такого не было, также принимаю ригевидон, скачки бывают вне приема таблеток. Какой препарат по рекомендуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Назначать плановую терапию в вашем случае без осмотра и обследования как минимум непрофессионально. Сделайте узи почек и почечных артерий, рентген черепа, узи щитовидной железы, покажитесь кардиологу. Сейчас можно начать принимать физиотенз 0,2-0,4мг 1р/сут.