Давление 140-150/90-100

Спрашивает: Арменуи
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма.
Здравствуйте. У меня почти месяц сердце как будто переворачивается, в день 6-7 раз, давление 140/90. Лечилась до этого Лористой 50 мг. Терапевт назначил анализы и ЭКГ. Анализы почти в норме, совсем чуть чуть повышен холестерин, ЭКГ тоже в норме. Назначил Арифон-ретард 1,5 мг 1 раз утром, Престариум А 5 мг. 1 раз днем, Бравадин 5 мг 1 раз днем, и Аторис 20 мг 1 раз 3 месяца. Хотела бы узнать не много ли лекарств? Еще прочитала, что Арифон-ретард и Престариум А можно заменить на НОЛИПРЕЛ. Проясните пожалуйста.
У меня еще астма контролируемая, принимаю Симбикорт.
Спасибо.
Теги: давление 140
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, нолипрел форте содержит как раз 1,5мг арифона и 5мг престариум. Если высокий xолестерин обнаружен впервые, можно начать с диеты. Бравадин не влияет на давление, только на пульс, и принимается 2р/день.