Давление 130, а я не чувствую

Спрашивает: Эрика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год и уже почти год я мучаюсь от головных болей, очень сильное давление болит то в одной части головы то в другой, лоб вчера очень болел, ноющая боль. Сегодня пошла к врачу, утром давления не было, чувствовала себя хорошо, сделали РЕГ. Потом меня отправили к невропатологу, она измерила давление, оказалось что 130, а я не чувствую ничего. Назначили препараты, сказали следить за давлением. Когда давление поднимается, я не знаю до какой отметки доходит. Опасно ли это? И до чего может это довести? Заранее спасибо.
С уважением,
Эрика
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! 130 - это не то давление, от которого может так сильно болеть голова и так долго. Последите дома сами за давлением, не думаю, что оно будет выше 140/90. Чтобы уточнить причину болей, сделайте КТ или МРТ головного мозга.