Давление 128 норма или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой рост 164 см вес 54 кг, мне 31 год. Давление сегодня 128/96 пульс 88. Состояние волнения присутствовало при измерении. Считается ли это нормой и могло ли волнение повлиять на такие цифры? Болит шея, у меня шейно грудной остеохондроз. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не норма, диастолической давление повышено. Но однократное повышение АД, тем более на фоне болевого синдрома, не считается патологией.
Irina 2018-03-29 13:45
Ермакова Ксения считает по другому. И это все связано с волнением. Вас не поймёшь. Одна сразу в гроб кладёт другая говорит что ерунда
Уважаемая Ирина. Никто вас в гроб не кладёт. Наши ответы похожи, я вам написала, что однократное повышение АД не считается патологией.
Будьте здоровы!