Давление

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня после потрясений вжизни и операции и с возрастом стало прыгать давление. Чаще -100на160. Постоянно препараты не принимаю, но нормализую давление атенололом. Помогает. Вот только у препарата много противопоказаний. Что посоветуете взамен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-15 21:18
Здравствуйте.
Любой препарат имеет свои осложнения и противопоказания в определенном проценте случаев, в том числе и бета-блокаторы.
Если у Вас нет абсолютных противопоказаний к этой группе препаратов вообще, можете перейти на более селективный бисопролол.
Если такие противопоказания есть- на прием к кардиологу со всеми данными обследований для подбора гипотензивной терапии препаратами других групп.
Удачи.