Давит желудок. Изжога дискомфорт в груди. Спасибо. Посоветуйте

Спрашивает: Людмила Антонюк
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет. Вроде норм.
Здравствуйте, подскажите пож у меня в груди стало давить и к низу в правую сторону отдоет. То изжога но режко. Нагнулась мыть голову как комок давил желудок. Боюсь что со мной. До этого пропила антибиотики. Может от этого. Еще три дня на ночь без еды ела по ложке паста от кашля хрен лук чеснок мед. И сразу стало плохо. Раньше был дискомфорт но фистал выпью и проодило как у всех от пищи. Мне терапевт назначил. Омез 3 р в день. Трихопол 2р алмогель 3 р. денол 2 р. пью 3 день. Но то отпустит то давит но терпимо. Подскажите мне нестрашно со мной посоветуйте. Спасибо вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 21:43
Здравствуйте, Людмила! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели (посмотрите в интернете), принимать можно омез 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Альмагель с де-нолом не назначаем из-за возможности побочных эффектов. Трихопол можно принимать до 7-10 дней. После 14 дней приёма омеза и де-нола можно будет принимать омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с ганатоном 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и пангролом 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.