Давит в груги при этом ночью растет давление

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония,варикозное расширение вен нижних конечностей,язва12перстной кишки,дэп.
Здравствуйте, очень давит в груди, ночью в лежачем положении начинает расти давление до 200, при э. том боль в груди и невозможно заснуть, сразу подскакиваешь как будто. Задыхаешься. Десять лет гипертония, пью лозоп50, индопамид и конкор5. Таблетки плохо помогают, а боль в груди не проходит. Очень надеюсь на вашу помощь и совет. Спасибо за ваш добрый труд.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-25 18:38
Здравствуйте.
Если таблетки не помогают, нужно увеличить их дозу в два раза. Если эффект будет- хорошо, не будет- обращайтесь к своему терапевту для замены гипотензивной терапии на более сильную. Ну и в любом случае нужно пройти ЭКГ и кардиолога.
Будьте здоровы.