Давит в горле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня постоянный ком в горле. Давит в районе кадыка. Также бывают необъяснимые приступы. В груди все сжимается и дыхание перехватывает. После этого жар во всем теле. Делала МРТ и мягких тканей шеи и шейного отдела позвоночника. УЗИ сердца и щитовидки. Что ещё проверить и что со мной не так?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-06 09:38

Здравствуйте, Алёна.

Если в заключении МРТ шейного отдела есть хотя бы начальные признаки остеохондроза. То причина, как правило в нём, происходит защемление или воспаление нерва, иннервирующего гортань или глотку, происходит спазм и ощущение кома в горле. Поэтому в таком случае нужно лечить остеохондроз. Если с позвоночником всё в порядке, то значит это проявление ВСД.
Вам нужно обратиться к неврологу для очного осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!