Давит в горле

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Олег, уже, как год у меня давит, что - то в горле. Не пойму в чем дело, ходил к лору вот нашли патоген стафилококка, лечим вот, но все, как давило так и давит, ранее была увеличена щитовидка, но я пил йодомарин и ел водоросли, так и не помогло, узлов не было, потом, показало, что все хорошо, но давить в горле так и осталось.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-12 00:21
Здравствуйте, Олег.
Те симптомы, которые Вы описываете, могут быть связаны с различными заболеваниями. Прежде всего обратитесь на очный приём к врачу-эндокринологу для оценки размера щитовидной железы.
Вы абсолютно корректно обратились к ЛОР-врачу, причиной также могут быть заболевания горла.
Также я бы рекомендовала Вам обратиться на приём к врачу-невропатологу, ощущение давления в горле может быть проявлением неврологического заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.